ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৫ জুন ২০২৫ , ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নরেদ্র মোদি নেতানিয়াহুর ‘সস্তা ভার্সন’: বিলওয়াল ভুট্টো ভারতের অপপ্রচার রুখতে নির্বাচন ছাড়া কোনো বিকল্প নেই: দুদু কিউবা মিচেলকে বাংলাদেশের হয়ে খেলার ছাড়পত্র দিলো ফিফা সন্ধ্যার মধ্যে ৬০ কিমি বেগে ঝড়ের আভাস রাশিয়ায় তাণ্ডব চালাতে ইউক্রেনকে লাখো ড্রোনের বহর দিচ্ছে ব্রিটেন অন্তর্বর্তী সরকারের মেয়াদকালে শিক্ষা কমিশন গঠন সম্ভব নয়: শিক্ষা উপদেষ্টা পিটিআই’র ‘প্যাট্রন-ইন-চিফ’ হলেন কারাবন্দি ইমরান খান ভুটানের বিপক্ষে আজ হামজার প্রথম ম্যাচ, ফাহামিদুল-শমিতের অভিষেক হবে কি? ভুল সংবাদ প্রকাশ করে মানুষকে বিভ্রান্ত করলে সরকার আইনানুগ ব্যবস্থা নেবে: উপ-প্রেস সচিব আবারও ইসরায়েল ভূখণ্ডে মিসাইল হামলা হুতির সাময়িকভাবে বন্ধ দৌলতদিয়ার ৭ নম্বর ফেরিঘাট প্রধান উপদেষ্টার কাছে দ্বিতীয় অন্তর্বর্তী প্রতিবেদন জমা দিলো গুম সংক্রান্ত কমিশন অবৈধভাবে বাংলাদেশে প্রবেশের দায়ে সীমান্তে বিএসএফ সদস্য আটক সিরিয়ায় ইসরায়েলের বিমান হামলা ফারুক আহমেদের অপসারণ অবৈধ নয় কেন, জানতে চেয়ে হাইকোর্টের রুল চাপ দিয়ে স্বাধীনতার ঘোষণা সংক্রান্ত ইতিহাস পরিবর্তন করিয়েছিলেন শেখ হাসিনা: রিজভী আদানির বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের তদন্ত শুরু হাইব্রিড মডেলেই নারী বিশ্বকাপ, পাকিস্তানের ভেন্যু কলম্বো সম্পদ দান করার ঘোষণা বিল গেটসের, পাচ্ছে যারা ব্যক্তিগত তথ্য সুরক্ষা অধ্যাদেশের খসড়া চূড়ান্ত

গাজায় আরও ২৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল

  • আপলোড সময় : ০৪-১২-২০২৪ ১২:০৫:৪৬ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০৪-১২-২০২৪ ১২:০৫:৪৬ অপরাহ্ন
গাজায় আরও ২৩ ফিলিস্তিনিকে হত্যা করল ইসরাইল
গাজার পরিস্থিতি অত্যন্ত মানবিক সংকটে পরিণত হয়েছে, যেখানে ইসরাইলের অব্যাহত হামলা ফিলিস্তিনি জনগণের জীবন ও সম্পদের উপর চরম ধ্বংসাত্মক প্রভাব ফেলছে।

সর্বশেষ হামলায় বেইত লেহিয়া, জাবালিয়া, এবং রাফার মতো এলাকাগুলোতে বহু নিরীহ বেসামরিক মানুষ নিহত হয়েছেন, যাদের মধ্যে নারী, শিশু, এবং বাস্তুচ্যুত শরণার্থীরা রয়েছেন।

গাজা একটি অবরুদ্ধ ভূখণ্ড, যেখানে ইসরাইলের দীর্ঘদিনের অবরোধ এবং ধারাবাহিক হামলার ফলে মানবিক পরিস্থিতি দিন দিন আরও বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। স্কুল, হাসপাতাল, এবং শরণার্থী শিবিরে হামলার ঘটনা আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন এবং মানবাধিকার লঙ্ঘনের মারাত্মক উদাহরণ।

ইসরাইলের পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে যে তারা হামাস ও তাদের মিত্রদের লক্ষ্যবস্তু করছে, তবে বাস্তবতা হলো, এসব হামলায় বেশিরভাগ ক্ষেত্রেই বেসামরিক মানুষ প্রাণ হারাচ্ছেন।

ফিলিস্তিনি সংগঠনগুলো দাবি করছে, তারা ইসরাইলি সেনাদের বিরুদ্ধে প্রতিরোধ চালিয়ে যাচ্ছে, তবে এই সংঘাতের কারণে সাধারণ মানুষই সবচেয়ে বেশি ভোগান্তির শিকার হচ্ছেন।

বিশ্বের বিভিন্ন দেশ এবং মানবাধিকার সংগঠনগুলো এই সংকট বন্ধে শান্তি প্রক্রিয়া পুনরায় শুরু করার আহ্বান জানিয়েছে। তবে বর্তমান পরিস্থিতি বিবেচনায় আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের আরও সক্রিয় ভূমিকা প্রয়োজন, বিশেষ করে বেসামরিক জনগণের সুরক্ষা নিশ্চিত করার জন্য।

মানবিক সহায়তা ও আন্তর্জাতিক চাপ: ১. জরুরি ভিত্তিতে চিকিৎসা সহায়তা ও আশ্রয়স্থল প্রয়োজন। ২. অবিলম্বে যুদ্ধবিরতি এবং অবরোধ প্রত্যাহার করে ফিলিস্তিনি জনগণের মৌলিক অধিকার নিশ্চিত করা দরকার। ৩. আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের উচিত ইসরাইল ও ফিলিস্তিন উভয় পক্ষের ওপর চাপ সৃষ্টি করা, যাতে নিরীহ মানুষের প্রাণহানি বন্ধ হয় এবং দীর্ঘমেয়াদী সমাধান সম্ভব হয়।

এই সংঘাত একদিকে যেমন আঞ্চলিক স্থিতিশীলতাকে হুমকির মুখে ফেলছে, অন্যদিকে এটি মানবতার জন্য একটি বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে দেখা দিয়েছে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নরেদ্র মোদি নেতানিয়াহুর ‘সস্তা ভার্সন’: বিলওয়াল ভুট্টো

নরেদ্র মোদি নেতানিয়াহুর ‘সস্তা ভার্সন’: বিলওয়াল ভুট্টো